Бескомпромиссная борьба мэра Москвы с "голубым" пороком

  • Дата публикации: 29.05.2010 - 07:32

Бескомпромиссная борьба мэра Москвы с "голубым" пороком
Неделю назад московский мэр в очередной раз отказал организаторам московского гей-парада в разрешении провести праздничное шествие по улице мясницкой.

Организаторы гей-парада сразу же обжаловали запрет правительства Москвы на проведение гражданской, мирной акции в столице России и обратились помимо столичного суда в Европейский суд по правам человека - сообщил организатор акции Николай Алексеев.

Алексеев отметил, что подав иск в Таганский районный суд города Москвы, организаторы гей-парада хотят добиться его рассмотрения до даты запланированного мероприятия - 29 мая 2010 года. Напомним, что столичный мэр Юрий Лужков в весьма резкой форме категорически запрещает проводить в Москве гей-парады вот уже пять лет подряд. Противостояние сексуальных меньшинств, считающих карнавальное шествие ничем иным, как возможностью хорошенько повеселиться и выявить свою позицию к вопросам свободы выбора и Юрием Лужковым, который объявил геев сатанистами, продолжается с 2006 года. Тогда московская мэрия первый раз ответила отказом на просьбу разрешить проведение гей-парада в Москве. Николай Алексеев - организатор запрещенного мероприятия рассказал журналистам, что они собираются ознакомить с запретами гей-парадов контролеров Европейского суда по правам человека.

27 мая 2010 года Таганский суд Москвы рассмотрел жалобу организаторов гей-парада на правительство Москвы в связи с отказом властей проведения акции в центре российской столицы. Заявители, обращаясь к судьям, просят признать действия столичных властей и лично Юрия Лужкова незаконными и противоречащими действующему законодательству Российской Федерации.

Но, не смотря на все старания организаторов, Таганский суд города Москвы в очередной раз признал действия московской мэрии совершенно оправданными с точки зрения законодательства. Геи столицы России в очередной раз обещают не оставить это дело просто так и провести таки акцию 29 мая 2010 года.

Хотя активисты движения сексуальных меньшинств регулярно с 2006 года проигрывают судебные иски против правительства Москвы, дли них это скорее лишний повод заявить о себе. Такая себе бесплатная реклама. Хотя, если бы вдруг, Юрий Лужков переступил через себя и дал разрешение на проведение такой акции, гей-парад в Москве все равно остался бы фикцией чистейшей воды. Подобное мероприятие просто создавало бы иллюзию терпимости к сексуальным меньшинствам.

Наша жизнь полна дискриминации - этнической, национальной, политической, половой, социальной и гомосексуальной. И еще не известно, с какой дискриминацией дело обстоит хуже всего. Удивительно, как еще по российскому телевидению демонстрируют "Нашу Рашу". В принципе, Украина в этом плане далеко не ушла, наши противостояния, что в политической жизни, что в национальном вопросе, дадут сто очков форы российской нетерпимости.


Ключевые теги: геи, голубые, гей-парад, Лужков, мэр, Москва



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.