9 июня - Международный день друзей и Международный день аккредитации

  • Дата публикации: 09.06.2010 - 07:01

9 июня - Международный день друзей и Международный день аккредитации
9 июня весь мир отмечает праздник, который чествует одно из самых сильных человеческих чувств - дружбу. О настоящей дружбе поют песни и слагают легенды, истории о верных друзьях можно найти в фольклорных источниках любого народа. Для любого человека дружба, это понятие чего-то крепкого, надежного и незыблемого, как скала. Наверное, нет во всем свете такого человека, который бы не мечтал иметь друга, который не предаст, всегда поймет, если нужно утешит, будет рад в любое время дня и ночи. Для кого-то это всю жизнь остается мечтой, а кому-то везет и в его жизни есть Друг.

Несмотря на сложившуюся практику называть друзьями всех знакомых, приятелей, коллег и, в общем-то, случайных людей, в мировой истории всегда читалось, что примеры настоящей дружбы, крайне редки. Множество классиков мировой литературы посвящали свои произведения теме дружбы. Десятки афоризмов о дружбе широко известны и часто цитируемы.

"Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности" - говорил Сократ.

"Без товарища никакое счастье не радует" - подтверждал Цицерон.

"Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем, что попало ешь.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
" - утверждал великий вольнодумец, насмешник, философ и персидский мудрец Омар Хайям.

Пусть 9 мая каждый из людей поздравит своих друзей. Ведь International Friends Day или Международный день друзей специально утвержден для того, чтобы человек, живущий в современном бешенном ритме, когда не остается времени ни на увлечения, ни на полноценный отдых, окруженный толпами народу, ни чувствовал, становящийся буквально бичом цивилизации синдром "одиночества в толпе". 9 мая прекрасный повод позвонить друзьям, с которыми давно не виделись, напомнить им и самому себе, что есть в этом мире люди, которые важны для вас.

9 мая отмечают еще один праздник - International Accreditation Day - Международный день аккредитации. Это совсем молодой праздник. Всего два года назад в 2008 году по инициативе Международного форума по аккредитации (IAF) и Международного сотрудничества по аккредитации лабораторий (ILAC)для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам аккредитации, был утвержден новый международный праздник.

Этот праздник предполагает чествование тех, кто своей работой помогает признать техническую компетенцию испытательных лабораторий и других органов по сертификации. Аккредитация помогает пользователю принять правильное и обоснованное решение и предоставляет возможность выбора среди организаций и учреждений. Аккредитация это возможность продемонстрировать компетентность, потенциал и объективность лаборатории или органа по сертификации.


Ключевые теги: праздник, международный, день, друг, аккредитация



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.