Всемирный день поцелуя

  • Дата публикации: 06.07.2010 - 13:23

Всемирный день поцелуя
6 июля весь мир отмечает трогательный праздник Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World Kissing Day). Это неофициальный международный праздник считается выходцем из туманных, дождливых берегов чопорной Великобритании. Именно в этой стране в конце 19 столетия решили, что поцелуя достоин того, чтобы чествовать его и объявить ради него праздничные гуляния. Поцелуя - как одно из самых нежных и прекрасных проявлений любви и привязанности был почтен собственным праздником.

Практически вся Европа в этот день проводит массовые праздничные мероприятия. Всемирный день поцелуя - это конкурсы и соревнования, это поцелую и поцелуйчики. Существует даже целая наука, которая называется филематология. Филематология изучает фундаментальные физиологические и психологические особенности человеческого поцелуя.

Поцелуй - это яркое выражение человеческих эмоций и чувств. Он может выражать невероятно разнообразные чувства. Наиболее часто поцелуй выражает чувство любви и практически всегда проявляет положительные эмоции. Поцелуй может быть искренним, а может и неискренним. Все знают историю о поцелуе Иуды Искариота. Этот поцелуй стал символом коварства, обмана и предательства. По библейской легенде Иуда, который был одним из двенадцати учеников Иисуса Христа, поцеловал его в щеку, тем самым указав на него стражникам.

Поцелуй может быть не только между двумя людьми. Целовать можно неодушевленные предметы, животных и даже части собственного тела. И каждый из этих поцелуев несет особый, присущий только ему эмоциональный оттенок. У многих народов было принято целовать Мать-сыру-землю. Поцелуй знамени - олицетворял любовь к Родине и верность ей. А поцелуй воинского оружия - символ верности воинскому долгу.

По характеру чувств, которые выражает поцелуи, они могут быть:
- любовными - это признание в любви и страсти между двумя людьми.
- дружеские - поцелую, которые выражают чувство дружбы и привязанности к другому человеку. Чаще всего по дружески целуются в щеки, реже, обычно женщинам, мужчины целуют руку. В дружеском поцелуе прикосновения может как такого и не быть, здесь главное - обозначить поцелуй.
- почтительный поцелуй - это символ преклонения перед человеком или неодушевленным предметом.
- умиленный поцелуй - чаще всего направлен на маленьких детей и животных. Этот поцелуй выражает радость и умиление.
-отцовский, сыновний, братский поцелуй - поцелуй выражающий семейную привязанность между членами семьи.
- воздушный поцелуй - самый кокетливый из поцелуев, может выражать какие угодно чувства, от любви и привязанности, по горечи расставания.


Ключевые теги: всемирный, день, поцелуя, праздник, поцелуй



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.