Сергей Безруков сыграет Владимира Высоцкого

  • Дата публикации: 15.07.2010 - 13:55

Сергей Безруков сыграет Владимира Высоцкого
Популярный российский актер Сергей Безруков сыграет главную роль в фильме о Владимире Семеновиче Высоцком под рабочим названием «Высоцкий: Слава Богу, я жив». Сюжет фильма рассказывает о событиях, которые происходили летом 1979 года. Именно в это время у Владимира Высоцкого произошел сердечный приступ, он пережил состояние клинической смерти.

Первое время продюсеры фильма хотели воссоздать образ Высоцкого при помощи компьютерных технологий, также в картине планировалось использовать фонограммы песен легендарного актера.

Однако позднее было принято решение о том, что все композиции будут исполняться «вживую». Сейчас Сергей Безруков берет уроки вокала, чтобы как можно ближе передать неповторимый тембр голоса Владимира Высоцкого.

До сих пор остается секретом, кто же исполнит в картине роль Марины Влади. Основными кандидатурами на эту роль называются Алена Бабенко и Елизавета Боярская. Алена Бабенко прекрасно сыграла в дуэте с Сергеем Безруковым в картине «Каникулы строгого режима», кроме того она имеет некоторое внешнее сходство с Мариной Влади. В свою очередь, Елизавета Боярская тесно сотрудничает с компанией Анатолия Максимова, она снялась в 4 его фильмах.

Полный актерский состав будет назван 28 июля 2010 года. В этот день исполняется 30 лет со дня смерти талантливого поэта, актера и музыканта Владимира Высоцкого.

Режиссер проекта – Петр Буслов («Бумер»), приступил к работе совсем недавно. Первоначально в режиссерском кресле должен был сидеть Игорь Волошин, однако его видение фильма не совпало с мнением сценариста и продюсера, в результате съемки были заморожены.

Сценаристом фильма, основанного на реальных событиях, выступил сын Владимира Высоцкого Никита Высоцкий. Продюсер картины – известный режиссер, снявший «Каникулы строгого режима» и «Адмирал», Анатолий Максимов.

Картина выйдет в широкий прокат весной 2011 года.


Ключевые теги: Сергей Безруков, Владимир Высоцкий, Марина Влади, Алена Бабенко, Лиза Боярская



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.