19 июля в Германии состоится Парад любви. Видео

  • Дата публикации: 19.07.2010 - 07:30

19 июля в Германии состоится Парад любви. Видео
19 июля в немецком городе Дуйсбург пройдет ежегодный Парад любви. Парад любви – это один из самых популярных праздников в Германии, который символизирует свободу, мир, интернациональность, объединение и толерантность.


Впервые Love Parade состоялся в 1989 году в Берлине на улице Курфюнстендам, как уличная демонстрация, которая состояла из 150 поклонников музыкального стиля «техно» и 2 автомобилей. Организовал первое шествие ди-джей Dr. Motte .


Со временем превратился в большой фестиваль, через 10 лет в Параде уже принимали участие около 1,5 миллиона человек и 51 движущаяся платформа. На фестиваль съезжаются лучшие ди-джеи Европы, у каждого их которых есть своя платформа. В 2000-м году Парад любви стал международным, к Германии присоединились Англия, Австрия, Израиль и Южная Африка.


19 июля в Германии состоится Парад любви. Видео
Сейчас Парад любви в Германии сменил прописку. Теперь он проходит в разных городах Рурской области. Например, в 2007 году Love Parad организовали в Эссене, а в 2008 году он прошел в Дортмунте. В 2009 году Парад отменили, в этом году он состоится в Дуйсбурге, а в следующем пройдет в Гельзенкирхене.


Обычно массовые шествия проходят по главным улицам и площадям города. Участники Парада одевают оригинальные костюмы и умопомрачительные маски, раскрашивают тело во все цвета радуги, а иногда просто раздеваются, залазят на деревья и фонарные столбы, слушают оглушительную музыку и веселятся до утра.


Парад любви посвящен сексуальным меньшинствам. В этот день однополые пары считают свои отношения узаконенными. Также во время Парада раздаются листовки, которые содержат информацию о мерах профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа и так далее.




Ключевые теги: Парад Любви, Германия, фестиваль, история



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.