Армандс Нейландс-Яунземс трагически погиб под колесами электрички

  • Дата публикации: 27.09.2010 - 10:31

Армандс Нейландс-Яунземс трагически погиб под колесами электрички
21 сентября трагически погиб актер Армандс Нейландс-Яунземс. В мае этого года ему исполнилось всего 40 лет.

Как сообщают СМИ, актер не любил водить машину, поэтому возвращался домой в Переделкино (Подмосковье) на электричке. Дома его ждала супруга Наталья и 1о-летний сын Саша. Армандс был в наушниках, поэтому не услышал звука приближающейся электрички, когда переходил железнодорожные пути. Машинист электропоезда не успел затормозить…

Армандс Нейландс-Яунземс известен зрителю по сериалам «Личная жизнь доктора Селивановой», Знахарь», «Обреченная стать звездой», « «Девятый отдел».

У талантливого актера было много планов и перспектив. Армандс собирался сниматься в продолжении сериала «Знахарь», кроме того ему предлагали участие в новых проектах.

Армандс родился 26 мая 1970 года в Риге в семье далекой от творчества. Отец работал в трамвайно-троллейбусном управлении, а мать - бригадиром на инструментальном заводе, трудился. Однако Армандс с детства мечтал стать артистом. В школьные годы будущий актер любил рисовать, занимался акробатикой и танцами, имел разряд по рукопашному бою. По окончании школы поступил в Рижский индустриальный техникум, но тяга к творчеству пересилила, и после техникума Армандс уехал в Москву. В столице он поступил в Московский институт культуры на отделение «Режиссура пластической драмы», но позже перевелся в Щукинское училище. Играл у Юрия Любимова в Театре на Таганке в спектакле «Москва – Петушки» по пьесе Венедикта Ерофеева.


Ключевые теги: Армандс Нейландс-Яунземс, актер, погиб



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.