В Иерусалиме мужчинам разрешили заводить любовниц

  • Дата публикации: 17.07.2012 - 12:37

В Иерусалиме мужчинам разрешили заводить любовниц Один из самых авторитетных и влиятельных раввинов Иерусалима Элиягу Абарджиль, возглавляющий раввинатский суд, официально разрешил мужчинам заводить любовниц.

Раввинасткий религиозный суд рассматривает насущные вопросы статуса евреев и израильском государстве. Абарджиль, как глава суда, имеет неприкасаемый авторитет и поэтому его постановление, разрешающее мужчинам иметь любовницу, имеет солидный вес в обществе столицы.

Правда, не каждый мужчина сможет официально привести домой наложницу. Подобная вольность разрешена исключительно тем женатым евреям, супруга которых не может или не хочет иметь детей, но при этом не согласна на развод. Элиягу Абарджиль уже позволил завести любовницу одному из членов высшего совета Иерусалима, у которого жена по определенным причинам не может рожать.

По мнению иудеев, не желая продолжать род, женщина мешает мужчине строить семью и противится одной из важнейших заповедей иудаизма. Элиягу Абарджиль также заявил, что мужчина имеет право поселить любовницу в один дом с супругой.

Предыдущие галахические постановления были не менее оригинальными и интересными. Так, например женщинам Израиля наконец разрешили скорбеть на кладбище наравне с мужчинами. Ранее лицам прекрасного пола было запрещено открыто и публично скорбеть по усопшим родственникам. Женщинам также запрещено носить одежду красного цвета.

Среди прочих постановлений значатся: запрет на просмотр телевизионных реалити-шоу, запрет на объятия на кладбище, признание недействительными браков, которые были заключены на территории Эфиопии, запрет на биржевые спекуляции, а также запрет на слушание пения геев.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.