Гомосексуалистов исключат из рядов бойскаутов

  • Дата публикации: 18.07.2012 - 08:32

Гомосексуалистов исключат из рядов бойскаутовАмериканская организация бойскаутов в течение двух последних лет проводила секретное исследование, по итогам которого было принято важнейшее решение исключать из юношеских рядов лица, имеющие нетрадиционную ориентацию.

Для проведения необычного исследования были отобраны 11 бойскаутов, имеющие противоположные «взгляды на жизнь». Они в итоге и заявили о необходимости «очищения рядов». Правда, не все члены руководства организации остались довольны принятым решением, некоторые уверены в том, что данная политика неприемлема и пора допускать в ряды бойскаутов гомосексуалистов.

Объявляя о принятом решении, руководство бойскаутного движения подчеркнуло тот факт, что оно в первую очередь ориентировалось на родительское мнение. Отметим, что ранее бойскауты США в Верховном суде доказали свое право исключать гомосексуалистов из своего движения, по словам руководства организации, поведение геев противоречит главным ценностям бойскаута.

На сегодня по официальным данным организация бойскаутов насчитывает не менее миллиона взрослых членов.

Скаутское движение – всемирная юношеская организация, особенно популярная в Соединенных Штатах. Главная цель организации – физическое, духовное и умственное развитие молодежи, подготовка юношей к жизни в обществе.

По словам руководства, скаутская организация полностью добровольна, аполитична и абсолютно независима. Многие не знают, но движение основано не в США, а в Великобритании полковником Робертом Стивенсоном. На сегодня по всему миру насчитывается более 38-ми миллионов скаутов, главный девиз которых – «будь готов!».

Три железных принципа скаутов, на которых основаны клятвы организации: Долг перед Богом, Долг перед Родиной и обществом, Долг перед самим собой.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.