Microsoft впервые за четверть века зафиксировал убытки

  • Дата публикации: 20.07.2012 - 11:33

Microsoft впервые за четверть века зафиксировал убыткиВпервые за последние 26 лет американская корпорация Microsoft зафиксировала квартальные убытки. Причем убытки колоссальные, в размере полумиллиарда долларов США.

В самой компании подобный неожиданный финансовый провал объясняют неудачным «рекламным бизнесом», а точнее покупкой агентства Quantive, которая обошлась корпорации в 6,2 миллиарда долларов. В итоге покупка не оправдала себя, поскольку темпы роста показателей значительно отставали от ожидания.

Однако серьезной обеспокоенности в компании нет, в Microsoft уверены в улучшении своих позиций за счет будущих продаж новой версии операционной системы для планшетов. Добавим, что в прошедшем году за указанный период Microsoft оказался в солидном «плюсе», заработав немногим менее шести миллиардов долларов.

Microsoft планирует навязать серьезную конкуренцию компаниям Google и Apple, ворвавшись на рынок планшетов и смартфонов. Эксперты связывают надежды корпорации с уникальным программным обеспечением Windows 8, от которого ждут очень многого. Также эксперты отмечают, что в ожидании новой Windows могут заметно упасть продажи компьютеров, поскольку многие люди воздерживаются от таких покупок накануне выхода новой операционной системы.

Microsoft – один из мировых лидеров по производству и продажам программного обеспечения. Корпорация является разработчиком самой известной и популярной в мире программной платформы – Windows. Продукция Microsoft продается в 80-ти странах мира, а операционная система Windows была переведена на 45 языков.

Основатели корпорации – Билл Гейтс и Пол Аллен. В 1983 году Аллен покинул Windows, сумев задорого продать свои акции. На сегодня капитал Аллена составляет более 13-ти миллиардов долларов.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.