Apple заняла позицию крупнейших компаний мира.

  • Дата публикации: 23.07.2012 - 11:05

Apple заняла позицию крупнейших компаний мира.По рейтингам рыночной капитализации FT Global 500, Apple заняла первое место в рейтинге крупнейших компаний мира. По данным The Financial Times, которая и составляют ежегодно рейтинг, в прошлом году рыночная стоимость производителя iPad и iPhone достигла 559 миллиардов долларов, обогнав многолетнего лидера – нефтегазовую компанию ExxonMobil на 150 миллиардов, у ExxonMobil стоимость составила «лишь» 408,8 миллиарда.

Следует заметить, что в прошлом году Apple занимала лишь третью строчку в мировом рейтинге капитализации со стоимостью около 260 миллиарда, за год, совершив невероятный прорыв. На втором месте рейтинга в 2011 году находилась китайская компания Petrochina с капитализацией в 280 миллиарда долларов.

Как отмечаетFT, совокупная стоимость пятьсот крупнейших мировых корпораций с каждым годом уменьшается, по сравнению с 2011 годом общая стоимость составила 25,3 триллиона долларов, что на 3,6% меньше. По общей капитализации первое место заняли Банки, как и год назад. 71 банковских корпораций со стоимостью в 3,84 триллиона долларов занимают вершину общей капитализации, нефтегазовые компании на втором месте с общей стоимостью 3,27 триллиона.




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.