Аккаунты звезд шоу-бизнеса массово подверглись хакерской атаке

  • Дата публикации: 20.01.2014 - 09:20

Аккаунты звезд шоу-бизнеса массово подверглись хакерской атаке

Ни для кого не секрет, что многие звезды российского шоу-бизнеса являются активными пользователями социальных сетей. В связи со своей популярностью аккаунты звезд постоянно подвергаются атакам кибермошенников, которые мечтают завладеть доступом к страницам с тысячами подписчиков, и зачастую в этом преуспевают. В последнее время звезды подверглись настоящей волне взломов со стороны киберпреступников.

Так, например, на странице Твиттера популярного певца Сергея Лазарева недавно начал появляться спам, причем неприличного содержания. Поклонники Сергея испытали настоящий шок, обнаружив в ленте своего кумира такие теги, как «#ищу #секс в новокузнецке на сегодня». Уже после выяснилось, что Лазарев пострадал от рук злоумышленников.

В подобной ситуации недавно оказалась и эпатажная балерина Анастасия Волочкова. Но, в отличие от Лазарева, который делает все возможное, чтобы восстановить свой аккаунт и избавиться от спама, Анастасия просто завела себе новую страничку в социальной сети. Но попавшего в руки злоумышленников Сергея балерина хорошо понимает.

Кроме Лазарева и Волочковой в подобную ситуацию попадали звезда мюзиклов Теона Дольникова, певица Ирина Дубцова, актер и шоумен Сергей Светлаков и многие другие. Что ж, популярность привлекает не только поклонников, но и мошенников.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.