Ушел из жизни звезда сериала «Следствие ведут знатоки»

  • Дата публикации: 14.02.2014 - 10:29

Ушел из жизни звезда сериала «Следствие ведут знатоки»


Вчера, 13 февраля, из жизни ушел народный артист России Георгий Мартынюк. Как сообщила Валерия Гуменюк, заведующая литературной частью Театра на Малой Бронной, где долгое время работал артист, Георгия Яковлевича не стало на 74-ом году жизни. Гражданская панихида состоится в помещении театра 17 февраля с 10 часов утра.

Как рассказал Сергей Голомазов, худрук Театра на Малой Бронной, в наше время люди имеют дефицит человеческих качеств, которыми обладал Мартынюк. Он был невероятно компетентен и обладал удивительным профессиональным тактом. Георгий Яковлевич никому не сказал резкого слова, никогда не был груб, невежлив или заносчив. Это был человек удивительной гармонии, с которым всегда было приятно общаться. Очень трагично, что из нашей жизни уходят такие гармоничные и интеллигентные люди, - добавил Голомазов.

В последние несколько лет Мартынюк практически не играл, из-за тяжелой болезни легких, от которой и умер. Последней большой ролью Георгия Яковлевича стала пьеса «Я не Раппопорт», в которой Мартынюк сыграл консьержа Миджа. Работа была общей со Львом Дуровым. Все в театре знал о болезни артиста, но все равно его уход был неожиданным.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.