Народная артистка России Римма Маркова госпитализирована

  • Дата публикации: 18.02.2014 - 09:27

Народная артистка России Римма Маркова госпитализирована

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на Валерию Гущину, директора Гильдии киноактеров страны, народная артистка России Римма Маркова попала в больницу. Состояние актрисы медики оценивают, как средней тяжести. Врачи при этом подчеркивают, что жизни Марковой сейчас ничего не угрожает, она стабильна. Никаких серьезных заболеваний у звезды фильмов «Ночной дозор» и «Родня» нет, а госпитализация потребовалась из-за возраста Марковой.

И это не удивительно, ведь актрисе уже 88 лет, а она продолжает активно работать в кино и театре. На ее счету более 60 ярких и запоминающихся ролей. Самые известные образы были воплощены Марковой в фильмах «Покровские ворота», «Живые и мертвые», «Вечный зов» и во многих других. Все коллеги Риммы Васильевны очень переживают за ее здоровье и желают актрисе скорейшего выздоровления.

Стоит отметить, что кроме многочисленных ролей в кино, на счету Марковой и несколько заслуженных высоких наград. Так, Римма Васильевна является лауреатом кинофестиваля в Минске, за лучшую женскую роль в «Бабьем царстве» и лауреатом кинофестиваля в Сан-Себастьяне, за высокое мастерство по созданию образа большой драматической силы. На фестивале «Виват, кино России-2001» Маркова названа «Живой легендой российского кино».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.