Организаторы «Евровидения» не хотят считать голоса крымчан как жителей России

  • Дата публикации: 09.04.2014 - 08:51

Организаторы «Евровидения» не хотят считать голоса крымчан как жителей России

События в Украине кардинальным образом повлияли на проведение ежегодного музыкального конкурса «Евровидение», который уже в мае состоится в Копенгагене. Дело в том, что организаторы конкурса не хотят засчитывать голоса жителей Крыма, как голоса жителей России. И это несмотря на все заверения, что фестиваль вне политики.

Уже сейчас многочисленные сторонние наблюдатели высказываются против того, чтобы засчитывать голоса населения Крыма, как голоса россиян. А это, на минуточку, два миллиона населения, численность которого можно сравнить с населением небольших европейских государств. Так что голоса крымчан могут существенно повлиять на итоги голосования.

Трения привели к тому, что проблемой голосования заинтересовались в Швеции – старейшей из участниц музыкального конкурса. Именно оттуда родом Ола Санд, главный супервазер «Евровидения». Санд отмечает, что изолировать жителей Крыма из-за политических событий не нужно. Очень резко по этому поводу высказалась певица Loreen, победительница «Евровидения-2012», которая широко известна своей правозащитной деятельностью. Певица считает, что засчитывать голоса жителей Крыма, как голоса россиян не правильно. По ее мнению, Крым является частью Украины, присвоенный Россией незаконно.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.