Закрытие границ Украины может толкнуть Россию на ответные меры

  • Дата публикации: 18.04.2014 - 08:53

Закрытие границ Украины может толкнуть Россию на ответные меры

Как заявил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, власти Украины пытаются любыми способами свалить на Россию всю вину за происходящее на юго-востоке страны. Сенатор уточняет, что ограничение на въезд на территорию Украины для граждан России мужского пола от 16 до 60 лет является попыткой доказать мировому сообществу, что события на юго-востоке Украины якобы инициированы российской стороной, а не Киевом. Но у многих россиян есть на Украине родственники, и это ограничение ущемляет их права, подчеркнул Клишас.

В свою очередь общественная палата России собирается обратиться с просьбой в международные инстанции для того, чтобы дать оценку таким действиям Киева. Существует большая вероятность того, что Москва может пойти на аналогичные меры. По мнению Владислава Гриба, заместителя секретаря ОП РФ, своим решением киевские власти пошли на грубое нарушение прав человека. Палата будет обращаться по этому вопросу с ООН и Совет Европы. Возможно, МИД РФ примет ответные меры и ограничит въезд граждан Украины на территорию РФ.

С таким предложением Гриб планирует обратиться в МИД России по итогам совещания. Общественная палата проводит слушания по нарушению киевскими властями прав человека. При этом в общественной палате отметили, что ответные меры могут нанести ущерб в первую очередь обучающимся и работающим в России гражданам Украины. Но, по мнению Гриба, ввести «зеркальные меры» вынуждают именно действия незаконной киевской власти.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.