Авиарейсы из России в Украину сократились в пять раз

  • Дата публикации: 18.04.2014 - 09:13

Авиарейсы из России в Украину сократились в пять раз

Как рассказала Елена Галанова, пресс-секретарь авиакомпании «ЮТэйр», российские авиакомпании массово сокращают количество рейсов на Украину. Так, полностью отменены рейсы «Москва-Харьков» и «Москва-Донецк», а вылеты в Киев сократили в пять раз. Если в прошлом весенне-летнем сезоне авиакомпанией выполнялось по два рейса в столицу Украины ежедневно, то сейчас «ЮТэйр» осуществляет всего три рейса в неделю.

Также сократила рейсы, следующие в Украину и авиакомпания «Аэрофлот». Если раньше рейс «Москва-Одесса» совершал три вылета в день, то теперь всего дважды, а маршрут «Москва-Донецк» сократили с двух вылетов ежедневно до одного. И только вылеты в Киев авиакомпанией осуществляются без изменений – три раза в день.

Однако есть среди российских авиакомпаний и такие, кто принял решение не сокращать количество рейсов в Украину. Так, «Трансаэро» все еще осуществляет регулярные рейсы в Донецк, Киев и Одессу в том же объеме, что и в прошлом году. А количество рейсов в Крым даже выросло. Если раньше авиакомпания отправляла из Москвы в Симферополь три рейса в неделю, то сейчас полеты выполняются ежедневно.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.