«Украинская демократия» обошлась США в 5 миллиардов долларов

  • Дата публикации: 22.04.2014 - 08:48

«Украинская демократия» обошлась США в 5 миллиардов долларов

Согласно заявлению помощника госсекретаря США по делам Евразии и Европы Виктории Нуланд, на установление в Украине «сильного демократического правительства» с 1991 года Вашингтон потратил не менее 5 миллиардов долларов. Такое заявление было сделано в ответ на распространенное в СМИ сообщение, о политических инвестициях в Украину. Нуланд подчеркнула, что эти средства были вложены в страну с тех пор, как она стала независимым государством.

При этом Нуланд отметила, что 5 миллиардов были потрачены на поддержку устремлений украинского народа, который пожелал иметь демократическое и сильное правительство, представляющее его интересы. При этом помощник госсекретаря подчеркнула, что на поддержку майдана никаких средств не выделялось, так как это движение было стихийным. По мнению Нуланд, за беспорядки в восточных регионах Украины ответственность несет только Россия.

Именно России, по словам помощника госсекретаря США, подпитывать происходящие в стране беспорядки. При этом Вашингтон серьезно озабочен дестабилизацией ситуации. По мнению Нуланд, Россия также не выполняет часть договоренностей, которые были заключены в Женеве. Напомним, что ранее Джон Керри, госсекретарь США обвинил Россию в организации беспорядков на востоке Украины и заявил, что в этих регионах действуют российские агенты и провокаторы.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.