Американский ракетный фрегат Taylor вошел в Черное море

  • Дата публикации: 23.04.2014 - 08:47

Американский ракетный фрегат Taylor вошел в Черное море

Сегодня, 23 апреля, в акватории Черного моря появился американский ракетный фрегат Taylor. Согласно пресс-релизу ВМС США, крейсер должен обеспечить мир и стабильность в регионе. Отмечается, что судно будет строго придерживаться международного законодательства. Напомним, что активность военно-морских сил США в акватории Черного моря продолжается с начала февраля, когда туда были направлены командный корабль Mount Whitney и фрегат Taylor.

Тогда фрегат оказался на мели неподалеку от берегов Турции, из-за чего был существенно превышен срок легального нахождения судна в Черном море. В ВМС США подчеркнули, что фрегат прошел ремонт в греческом порту и после этого вернулся к выполнению задания. А с 11 апреля этого года в Черном море уже находятся американский эсминец Donald Cook и французский корабль Dupuy de Lome.

Напомним что помимо военной активности США и Европы в акватории Черного моря, в марте решением руководства НАТО было принято разместить авиационный комплекс радиообнаружения и наведения, который расположился в Восточной Европе. По словам руководства НАТО, комплекс должен уменьшить беспокойство стран Балтии, Румынии и Польши, которые входят в НАТО. Также накануне в Балтийское море из немецкого порта Киль направились четыре корабля Эстонии, Нидерландов, Бельгии и Норвегии.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.