«Большая семерка» планирует ввести против России новые санкции

  • Дата публикации: 26.04.2014 - 08:06

«Большая семерка» планирует ввести против России новые санкции

Как сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на заявление G7, лидеры стран, входящих в «большую семерку», решили быстро действовать в отношении введении новых санкций против России. В частности, в заявлении G7 отмечается, что страны «семерки» уже готовы усилить против России санкции, «с учетом необходимости обеспечить на Украине мирные выборы в мае месяце».

В заявлении G7, которое было озвучено Белым домом, страны, входящие в «большую семерку», собираются в ближайшее время принять дополнительные санкции в отношении России. При этом отмечается, что меры будут более широки и включат в себя меры сразу против нескольких секторов экономики.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что новые санкции против ряда лиц и российских организаций будут озвучены уже в понедельник. Ожидается, что под новые санкции попадет 15 человек, которые якобы причастны к ситуации в Украине.

Стоит отметить, что и ЕС и США уже ввели против России ряд мер, в связи с ситуацией вокруг Крыма. Так, Брюссель и Вашингтон утвердили список лиц, которым запрещен въезд в Европу и США. Также, все их зарубежные активы были заморожены. В свою очередь страны «большой семерки» угрожают России санкциями, под которые попадут многие секторы экономики страны. В свою очередь Россия утверждает, что разговаривать на языке санкций контрпродуктивно и неуместно.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.