Пентагон уверен, что Россия нарушает украинское воздушное пространство

  • Дата публикации: 26.04.2014 - 08:53

Пентагон уверен, что Россия нарушает украинское воздушное пространство

Согласно заявлению Министерства обороны США, российские самолеты несколько раз за последнее время нарушали воздушное пространство Украины. Такие данные были получены с разведывательных спутников НАТО, которые зафиксировали на сопредельных с Украиной областях наращивание группировки российской боевой авиации.

Как сообщил представитель пресс-службы Пентагона, не уточняя подробностей, инциденты были зафиксированы неподалеку от российско-украинской границы. При этом Москва на данное заявление Пентагона пока никак не отреагировала. Сообщается, что полеты гражданской авиации над Украиной и в частности над ее восточными областями, проходят в обычном режиме.

Отмечается, что первое наращивание группировки российской боевой авиации было зафиксировано разведывательными спутниками НАТО еще в начале апреля. После этого министр обороны России Сергей Шойгу объявил о том, что вблизи украинской границы начались учения. Также Шойгу заявил о том, что вблизи государственной границы действия будут российские самолеты. Учения были объявлены в связи с тем, что Москве «приходится реагировать» на развитие ситуации в восточных регионах Украины.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.