Крым заявил о водной независимости от Украины

  • Дата публикации: 07.05.2014 - 08:00

Крым заявил о водной независимости от Украины

Пока в Украине продолжается силовая операция в отношении сторонников федерализации, в Крыму занимаются тем, что перебрасывают воду из близлежащих рек в Северо-крымский канал и приступают к возведению нового водохранилища.

Во время своей ознакомительной поездки в Нижнегорский район первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что на данный момент республика может смело заявить о своей независимости от поставок воды с территории Украины. Помимо этого на встрече с журналистами Темиргалиев отметил, что в скором времени начнется строительство нового водохранилища в Крыму.

Сейчас в Нижнегорском районе Крыма проводятся работы по переброске в Северо-Крымский канал стоков рек Биюк-Карасу и Салгир. И, по словам зампредседателя, работы по обеспечению региона питьевой водой ведутся сейчас не только в этом направлении. Воду в канал скоро будут перебрасывать и из Таганского водохранилища. Наиболее проблемные регионы Феодосия, Керчь и Судак получат питьевую воду уже в мае, из расположенного в предгорном Крыму водозабора, подчеркнул зампред Совета министров.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.