НАТО поможет Украине с проведением военной реформы

  • Дата публикации: 08.05.2014 - 09:46

НАТО поможет Украине с проведением военной реформы

Как заявил вчера, 7 мая генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, НАТО существенно усилила поддержку Украины. Сейчас альянс помогает стране провести военную реформу и оказывает защиту самым важным объектам инфраструктуры. Расмуссен добавил, что НАТО готова приступить к дальнейшим шагам по расширению военных учений, по развертыванию соответствующих сил и по обновлению планов обороны.

Кроме того Расмуссен отметил, что нет никакого сходства между февральскими событиями в Киеве и событиями на востоке Украины нет совершенно никакого сходства. Так, например, в Киеве западные страны единогласно призывали украинскую армию остаться вне политики, в то время как сейчас власти используют против сепаратистов армию и Европа поддерживает эти действия.

Генсек добавил, что общественные протесты являются частью демократии, а пророссийские сепаратисты, которые настроены воинственно и захватывают административные здания, никак не могут являться частью демократии. По мнению Расмуссена, никакой демократией не являются присяги группировок на верность России, которая в это время захватывает часть территории страны. В ответ на любые действия России в отношении Украины НАТО будет только укреплять обороноспособность восточных союзников.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.