Еще шесть украинских банков прекратили свою работу в Крыму

  • Дата публикации: 13.05.2014 - 08:37

Еще шесть украинских банков прекратили свою работу в Крыму

Согласно сообщению Центробанка России, свою деятельность на территории Крыма и Севастополя прекратили еще шесть структурных подразделений украинских банков. В список попали «Финансы и кредит», «Терра Банк», «Финансовая инициатива», «Авант-Банк», «Финростбанк» и «Акцент-Банк». Принятое решение объясняется неисполнением, названными финансовыми учреждениями, обязательств перед кредиторами.

Как отмечается в сообщение Центробанка, обособленным структурным подразделениям отныне запрещено осуществление деятельности на территории города федерального значения Севастополя и на территории Республики Крым. Исключение составляет только передача обязательств и активов. Все расчеты с вкладчиками попавших под запрет банков будет осуществлять Фонд защиты вкладчиков.

Стоит отметить, что в апреле уже выходило распоряжение Центробанка о прекращении на территории Крыма и Севастополя деятельности таких украинских банков, как «Имэксбанк», «ВиЭйБи Банк», банк «Киевская Русь» и «ПриватБанк». В свою очередь Национальный банк Украины 6 мая запретил всем украинским банкам осуществление в Крыму, какой бы то ни было деятельности, до окончания российской оккупации.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.