У США есть доказательства присутствия российских войск у границы с Украиной

  • Дата публикации: 14.05.2014 - 08:58

У США есть доказательства присутствия российских войск у границы с Украиной

Согласно новым спутниковым снимкам, которыми располагает Вашингтон, все заверения Москвы о том, что российские войска в начале мая были отведены от границ с Украиной, не соответствуют истине. Снимки были опубликованы на странице в социальной сети представительства США в НАТО.

Отмечается, что на снимках представлены многочисленные группы российских войск в Ростове-на-Дону и в Белгороде. На фотографиях со спутника видны боевые вертолеты, которые в начале весны перебазировались под Белгород и по состоянию на 9 мая остались на прежних позициях. А в Ростов-на-Дону в марте перебазировалось большое количество бронетехники. Несмотря на то, что в сообщении тип машин не уточняется, речь идет о бронетранспортерах или боевых машинах пехоты. В сообщении подчеркивается, что вся эта техника остается на своих позициях по состоянию на 12 мая.

Напомним, что Пентагон и Белый дом уже опровергали заявления Владимира Путина о том, что российские войска отведены от украинской границы. Несмотря на то, что военное командование НАТО предоставило снимки, изображающие группировку российских войск, в Генштабе РФ подчеркнули, что снимки относятся к августу прошлого года и не соответствуют действительности.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.