Госдеп США ничего не знает о похищении журналистов в Украине

  • Дата публикации: 20.05.2014 - 09:51

Госдеп США ничего не знает о похищении журналистов в Украине

Как стало известно представителям прессы, их коллеги, двое репортеров портала LifeNews, на данный момент находятся в Киеве, где новые украинские власти проводят следственные действия, называя журналистов не иначе, как террористами. Российский МИД вместе с ОБСЕ добиваются немедленного освобождения съемочной группы, обращаясь к МВД Украины с соответствующими требованиями. А Госдеп США, в свою очередь, предпочитает и вовсе не замечать сложившейся ситуации.

Руководитель пресс-службы Государственного департамента США Дженнифер Псаки рассказала в общении с американскими журналистами о том, что ничего не знает о похищении корреспондентов LifeNews в Украине и никаких сообщений об этом не видела. Когда Псаки заострили внимание на появившихся сообщениях о похищении российских журналистов, она ответила, что таких сообщений не видела.

На обеспокоенность американских журналистов этим вопросом представитель пресс-службы Госдепа США пообещала, что обязательно займется изучением этого вопроса и ответит, что лично она думает по этому поводу. Когда Псаки попросили подтолкнуть киевские власти к освобождению журналистов, после изучения ею появившихся сообщений, она ответила, что начнет с изучения фактов. Никаких обещаний Госдеп США по этому поводу давать не стал.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.