Использованное в сюжете про Украину видео 2012 года назвали «издержками интернета»

  • Дата публикации: 20.05.2014 - 11:31

Использованное в сюжете про Украину видео 2012 года назвали «издержками интернета»

Один из ведущих новостной программы «Вести» на телеканале «Россия 1» Эрнест Мацкявичюс рассказал о сюжете про Украину, в котором зрители увидели использованные видеофрагменты спецоперации в Кабардино-Балкарии в 2012 году. По словам телеведущего, этот инцидент объясняется ошибкой редакторов и все дело в «издержках интернета». Такое объяснение Мацкявичюс дал на своей странице в одной из социальных сетей.

Стоит отметить, что как только общественности стало известно, что в сюжете про Украину использовался ролик, снятый в 2012 году на Северном Кавказе, его тут же удалили из записей новостного эфира. Свою собственную позицию по этому поводу ведущий объяснил тем, что в Украине идет жестокая война и, получив этот ролик, редакторы ни на секунду не усомнились в его достоверности, почему и разместили в эфире.

Как подчеркнул Мацкявичюс, ролик был размещен сразу целым рядом СМИ, в том числе и многими украинскими. Напомним, что в сюжете «Присяга под стволами» от 17 мая, телеканал «Россия 1» для демонстрации жестокости украинских военных использовал видео из Кабардино-Балкарии 2012 года. После, 19 мая, заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев заявил, что появление несоответствующих кадров связано исключительно с ошибкой в компьютере, но никак не с манипуляцией.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.