Глава Чечни угрожает Киеву «жесткими действиями» в ответ на захват журналистов

  • Дата публикации: 21.05.2014 - 10:39

Глава Чечни угрожает Киеву «жесткими действиями» в ответ на захват журналистов

Как написал глава Чечни Рамзан Кадыров в одной из социальных сетей, украинские власти ждут ответные действия в том случае, если они немедленно не отпустят захваченных журналистов телеканала LifeNews. По словам Кадырова, в Чечне не станут молча наблюдать за тем, как издеваются над людьми, ставят их на колени и держат так с пакетами на головах.

Глава Чечни добавил, что у него есть реальные возможности и силы для того, чтобы воздействовать на удерживающих журналистов в неволе людей. Кадыров посоветовал киевским властям немедленно отпустить Сайченко и Сидякина на свободу, иначе он будет действовать жестко. Напомним, что ранее украинские силовики распространили информацию о том, что на востоке Украины, на стороне ополченцев, воюют люди чеченской национальности.

Стоит отметить, что два репортера телеканала LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин были задержаны силовиками Украины около Краматорска 18 мая. Вчера, 20 мая, СБУ заявила об изъятии у журналистов переносного ракетно-зенитного комплекса. По словам ведомства, сейчас ведется расследование, стреляли ли журналисты из оружия, или помогали кому-то его перевозить. В СБУ уверены, что репортеры работали под прикрытием.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.