Барак Обама поддержал Порошенко в его позиции по востоку Украины

  • Дата публикации: 05.06.2014 - 12:30

Барак Обама поддержал Порошенко в его позиции по востоку Украины

На второй день своего визита в Польшу президент США Барак Обама поревел с новым президентом Украины Петром Порошенко официальные переговоры. Выступая после встречи, Обама высказал свое одобрение действиям Порошенко в восставших восточных регионах страны. Нового президента Обама назвал «мудрым выбором» украинцев, которые отвергли коррупцию, выбрав демократию.

По мнению американского лидера, в Украине будет процветать демократия, но только в том случае, если мировое сообщество и США помогут ей в этом. А поддержку мирового сообщества, уверен Обама, Порошенко обеспечит ближайший саммит G7. Также президент США призвал Россию отказаться от поддержки украинских ополченцев, а все остальные страны попросил помогать тренировать и обучать силовиков.

Стоит отметить, что в ходе переговоров Порошенко и Обама обсудили возможности восстановления мира на территории страны, а также рост украинской экономики при снижении энергозависимости от России. Напомним, что именно с визита в Польшу Барак Обама начал свое длительное турне по всей Европе, целью которого является укрепление трансатлантических связей. Но президент США не стал скрывать, что в первую очередь вся поездка была затеяна ради поддержки Украины.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.