Путин требует от МИДа ответить Украине на нарушение российской границы

  • Дата публикации: 13.06.2014 - 18:18

Путин требует от МИДа ответить Украине на нарушение российской границы

Как сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, президент России достаточно жестко отреагировал на информацию о проникновении украинских военных на территорию России. По словам пресс-секретаря, Путин поручил МИД РФ выступить перед Киевом с демаршем, в связи с нарушением украинскими военнослужащими российской границы.

Напомним, что информация о пересечении границы украинскими военными появилась в СМИ сегодня, 13 июня. Как объяснили в Госпогранслужбе, украинским силовикам пришлось пробираться через российскую территорию к месту расположения подразделений из-за того, что они оказались в окружении ополченцев. При этом в расположении заверили, что 26 солдат вернулись на украинскую территорию, но через другой пункт пропуска.

В свою очередь в пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области сообщили, что российская граница была пересечена несколькими машинами пехоты. БМП видели неподалеку от города Миллерово и от линии границы они проехали вглубь территории примерно на 150 метров. Сначала солдаты покинули машины пехоты и попытались вернуться на территорию Украины, но после совершили попытку вернуть транспорт. Попытка была пресечена российскими пограничниками. Повторные попытки украинских военных вернуть БМП также не увенчались успехом.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.