Минобороны России ожидает затяжной операции на границе с Украиной

  • Дата публикации: 20.06.2014 - 09:10

Минобороны России ожидает затяжной операции на границе с Украиной

Как заявил в четверг генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, на российко-украинскоой границе снова наблюдается сосредоточение российских войск. Расмуссен подчеркнул, что за последние несколько дней было дополнительно развернуто несколько тысяч военнослужащих, что, по мнению генсека, говорит о возможности дальнейшей интервенции на Украине, которую оставила за собой Россия. В начале июня на границе оставалось не больше тысячи военных, но в последние дни их численность выросла до пяти тысяч человек.

Следует отметить, что в четверг в Министерстве обороны России сообщили, что на этот раз у границы находятся не только армейские подразделения, но также медсанбаты, инженерно-строительная техника и бензозаправщики. А это свидетельствует о том, что планы по размещению военных в полевых условиях достаточно долговременны. Также в Минобороны отметили, что сейчас прорабатываются сценарии по вхождению группировки российских войск в ЛНР и ДНР, для создания санитарных коридоров на юго-востоке Украины.

В свою очередь военные эксперты утверждают, что никакого ввода российских войск на территорию Украины в ближайшее время не будет. Президент РФ уже давно принял решение, что ничего подобного не произойдет. Однако на него начали давить из-за настроений после присоединения Крыма, поэтому Путину приходится реагировать хоть как-то. А войска на границе, по словам экспертов, это всего лишь один из способов давления на Украину.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.