В Днепропетровске реконструируют больницу скорой медицинской помощи

  • Дата публикации: 19.06.2009 - 12:39

В Днепропетровске реконструируют больницу скорой медицинской помощи
Как сообщают в департаменте охраны здоровья Днепропетровского городского совета, Днепропетровскую больницу скорой медицинской помощи, которая расположена по улице Свердлова, 65, реконструируют до 2011 года.

Реконструкцию больницы скорой помощи в Днепропетровске начнут в этом году с разработки проектной документации, на которую из Днепропетровского городского бюджета выделено 1 миллион 800 тысяч гривен. Ремонтные работы планируют завершить до конца 2010 года, а в 2011 году заведение полностью обустроят современным оборудованием, добавляют в департаменте.

Реконструкция больницы скорой медицинской помощи в Днепропетровске будет проходить под патронатом Днепропетровского городского головы Ивана Куличенко. В структуре больницы скорой медицинской помощи в Днепропетровске создадут отделение неотложной помощи. То есть будут оказывать экстренную помощь по международному стандарту „Emergency department” - отделение экстренной помощи. Предусматривается круглосуточная работа врачей-специалистов разных профилей.

Неважно, за какой медицинской помощью обратится больной, ему вовремя и в полном объеме ее предоставят. Смогут обслуживать как одиночных пациентов, так и массовых пострадавших от чрезвычайных ситуаций, отмечают в департаменте.

В больнице скорой медицинской помощи в Днепропетровске пациенты будут получать комплексную медицинскую помощь - от диагностики до хирургических операций. Там будут работать все профильные отделения. Доныне у больницы нет травматологической службы, но после реконструкции она заработает, отмечают в департаменте


Ключевые теги: больница скорой медицинской помощи, реконструкция



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.