Выпускники Днепропетровска, получите сертификаты по ВНО!

  • Дата публикации: 19.07.2009 - 11:07

Выпускники Днепропетровска, получите сертификаты по ВНО!
Как сообщает управление образования и науки Днепропетровского городского совета, сертификаты, по результатам ВНО качества знаний, находятся в Днепропетровском региональном центре оценивания качества образования (ул. Новоселовская, 27, тел. 790-24-99).

Только сертификат, выданный Украинским центром оценивания качества образования является официальным документом, который удостоверяет факт прохождения внешнего независимого оценивания и все высшие учебные заведения, независимо от формы собственности и подчинения, обязанные принимать сертификаты УЦОЯО.

До 15 июля 2009 года получить сертификаты УЦОЯО можно было в пунктах регистрации: для выпускников нынешнего года – в учебных заведениях, в которых они учились, а для выпускников прошлых лет, учеников (студентов) профессионально-технических и высших учебных заведений – на базе единственного пункта регистрации, где они регистрировались на ВНО-2009.

Напоминаем, что прием документов для вступления в высшие учебные заведения длится до 29 июля 2009 года.

Все без исключения украинские вузы, в соответствии с новыми порядками, должны требовать от своих абитуриентов сертификаты не менее чем по двум и не более чем по пяти предметам.

Во время рассмотрения заявлений на поступление основное внимание, как правило, обращается на количество баллов по профильным предметам поступающего, баллы по «рiднiй мовi» (кстати, единственному обязательному тесту) анализируются уже во вторую очередь.

Для того чтобы господа из вузовских приёмных комиссий имели право рассматривать вступительные документы абитуриента, по каждой дисциплине ему необходимо набрать как минимум 124 балла из 200 (4 по двенадцатибальной системе). Минимальный проходной балл одинаков для всех государственных и коммерческих вузов.

Заявление, к слову, ничего не мешает подать сразу в несколько заведений, но учиться, так или иначе, придётся в одном.


Ключевые теги: ВНТ, сертификат



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.