В Днепропетровске появится препарат, который снимает все признаки аллергии и определяет ее видоспецифичность

  • Дата публикации: 12.08.2009 - 14:15

В Днепропетровске появится препарат, который снимает все признаки аллергии и определяет ее видоспецифичность
На август-сентябрь приходится третья пыльцевая волна, которая отличается наибольшим процентом болеющих аллергией людей.

Для третьей волны характерно пыление таких растений, как: амброзия, полынь, лебеда, подсолнечник, циклохена и кукуруза. Эти растения вызывают аллергию с одними и теми же симптомами и имеют перекрест между собой.

Наиболее агрессивна пыльца амброзии. На агрессивность амброзии очень влияет экологическое состояние окружающей среды. Поэтому в сельской местности, где концентрация пыльцы амброзии выше, страдающих аллергией, намного меньше, чем в городах.

В Днепропетровске работает всего 10 специалистов, которые имеют сертификат аллерголога, выданный Киевской академией последипломного образования.

Аллергологи есть в 7-ой и 5-ой городской больнице, МСЧ 6, поликлинике ДМЗ и на заводе Карла Либкнехта, в детских больницах №2 и №5, в ОДЦ и областной больнице им. Мечникова.

Скоро в Днепропетровске появится революционный препарат медицинской генной инженерии и аппарат, позволяющий подсчитывать концентрацию в воздухе вредной для аллергиков пыльцы.

Этот препарат снимает все признаки аллергии и определяет ее видоспецифичность. Он достаточно дорогой – одна ампула, избавляющая от симптомов аллергии в течение всего сезона, стоит 5 тыс. грн. и будет доступен только в государственных медицинских учреждениях.

Также, в этом году американская компания «Шеринг-Плау» на крыше одного из домов в Днепропетровске установит специальный аппарат, позволяющий подсчитывать концентрацию в воздухе вредной для аллергиков пыльцы. Это позволит ежедневно определять количество и специфичность пыльцы.

Вместе с прогнозом погоды днепропетровцы будут узнавать аэрополлинологический прогноз. Аллергики будут знать, какие меры они должны предпринять сегодня, чтобы избежать приступа завтра.


Ключевые теги: аллергия



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.