5 октября - Всемирный день врача

  • Дата публикации: 05.10.2009 - 13:00

5 октября - Всемирный день врача
Ежегодно в первый понедельник октября отмечается Международный день врача. Это день солидарности и активных действий врачей всего мира.

В Днепропетровске в прошедшую пятницу главное управление здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации проводило финальные областные соревнования врачебных бригад скорой медицинской помощи.

На месте происшествий работало семь бригад из Днепропетровска и области (две бригады с Днепропетровска, по одной из Днепродзержинска, Кривого Рога, Желтых Вод, Орджоникидзе, Павлограда), которые спасали пострадавших на скорость.

Врачебная бригада состояла из трех участников: водитель, медсестра и врач. В соревнованиях победила бригада из Павлограда. Врачей-победителей наградили денежной премией в размере месячного оклада.

Критериями оценки работы бригады скорой медицинской помощи являлись доезд к месту происшествия с учетом времени и скорости, обзор места приключения, умения организовать работу медперсонала на месте вызова, первичный осмотр пострадавших, медицинская сортировка, распознавание состояний, которые угрожают жизни, качество и скорость предоставления экстренной медицинской помощи, приготовления к транспортировке, отработка взаимодействия при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с аварийно-спасательными службами и дорожно-патрульной службой и оценка медицинского обеспечения и оборудования участников.


Ключевые теги: Всемирный день врача



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.