В Днепропетровске нет больных свиным гриппом

  • Дата публикации: 04.11.2009 - 10:07

В Днепропетровске нет больных свиным гриппомВчера, 3 ноября мэр Днепропетровска Иван Куличенко посетил 21-ю городскую инфекционную больницу.

Как сообщила главврач этой больницы Людмила Тимофеева, по состоянию на 3 ноября в больницах областного центра нет пациентов, заболевших гриппом.

Также, Людмила Тимофеева сообщила, что в 21-й городской инфекционной больнице работает лаборатория, в которой можно проводить анализы по выявлению вируса свиного гриппа АH1N1. Еще одна такая лаборатория функционирует в областной СЭС.

По информации медиков, за последние сутки в Днепропетровске за медицинской помощью обратилось почти 2600 тысяч человек, 75 из которых госпитализированы.

Иван Куличенко проинформировал журналистов о том, что все больницы и поликлиники города обеспечены противовирусным препаратом «Тамифлю».

На сегодняшний день, заболеваемость ОРВИ в Днепропетровске и области не превышает среднего уровня для аналогичного периода предыдущих лет. Все медицинские учреждения Днепропетровской области в полном объеме обеспечены медицинскими препаратами и дезинфицирующими средствами.

По прогнозам синоптиков, с 4 ноября в Днепропетровской области ожидается потепление: днем до +9, а на выходные ожидается до +13. В связи с этим может осложниться ситуация с ОРВИ и гриппом.

Принимайте меры предосторожности и будьте здоровы!


Ключевые теги: грипп, эпидемия, профилактика, Куличенко, свиной грипп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.