В Днепропетровске марлевые повязки раздают на улицах. Видео

  • Дата публикации: 04.11.2009 - 14:18

В Днепропетровске марлевые повязки раздают на улицах. ВидеоЗагид Краснов - лидер «Громадської сили» создал в Днепропетровске штаб по борьбе с эпидемией гриппа.

Сотрудниками штаба разработан и осуществляется план действий по предотвращению в Днепропетровске эпидемиологичексой ситуации, которая сложилась на Западе Украины.

Штаб уже закупил 100 000 марлевых повязок и в настоящий момент, волонтеры раздают их бесплатно на улицах города. В первую очередь тем, кто контактирует с большим количеством людей: водителям, продавцам и другим категориям.

Кроме того, закуплены витамины, которые в первую очередь будут распространяться среди малообеспеченных слоев населения, пожилых людей, детей и беременных женщин.

В ближайшее время планируется закупка и бесплатная раздача профилактических средств первой необходимости. Также, ведется разъяснительная работа с целью информирования жителей о том, как избежать заражения вирусом гриппа.

Загид Краснов призвал депутатов, медиков, бизнесменов и общественные организации объединить свои усилие в борьбе с эпидемией.




По информации медиков, за последние 24 часа, в регионе зарегистрировано более 8 000 больных острыми респираторными инфекциями, из них 90 больных гриппом. В реанимации находятся один взрослый и один ребенок. Больных с диагнозом вирус А/H1№ 1 - нет.

Ключевые теги: грипп, эпидемия, профилактика, Краснов, свиной грипп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.