В Днепропетровске проверили аптеки. Видео

  • Дата публикации: 05.11.2009 - 10:34

В Днепропетровске проверили аптеки. ВидеоСотрудники налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области провели проверку аптечной сети в Днепропетровске.

В ходе проверки обнаружены нарушения в реализации медицинских препаратов. Нарушения касаются реализации препаратов первой необходимости по завышенным ценам, а также неоприходование денежных средств. К примеру, в одной из аптек препарат амиксин реализовывали по цене 60 гривен за упаковку (максимальная цена не должна превышать 55 гривен). Учитывая объемы продаж, незаконная прибыль составила тысячи гривен.

Как сообщил начальник департамента торговли и сферы бытовых услуг горсовета Александр Дорошенко, контроль за аптеками на наличие препаратов, которые утверждены постановлением Кабинета Министров, проводится дважды в день.



По состоянию на 4 ноября, начинает спадать ажиотаж на лекарства, очереди в аптеках есть, но их стало намного меньше. В достаточном количестве есть марля в аптечной сети «Медакадемия». Оксолиновая мазь есть в аптеках «Медакадемии» и ТОВ «Факультет». Также в некоторых аптеках Днепропетровска есть «Амизон», «Азитромецин», «Арбидол», аскорбиновая кислота, нет – «Реномеда».

Кабинет Министров принял будет содействовать оптовым поставщикам лекарственных средств в закупке препаратов за границей по пандемическим ценам.

По данным на 4 ноября, во время эпидемии от гриппа и ОРВИ в Украине умерло 96 человек, в том числе 9 детей, 7 беременных и 6 врачей.

Ключевые теги: грипп, эпидемия, профилактика, аптеки, свиной грипп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.