Днепропетровск будет обеспечен марлевыми повязками

  • Дата публикации: 05.11.2009 - 11:21

Днепропетровск будет обеспечен марлевыми повязками4 ноября состоялось селекторное совещании Премьер-министра с губернаторами областей по вопросам предупреждения распространения инфекционных заболеваний.

Глава Днепропетровской обгосадминистрации Виктор Бондарь в ходе совещания сообщил, что через несколько дней область получит 540 тысяч метров марли из мобилизационного резерва.

На территории области уже начат пошив около 2 миллионов марлевых повязок. Заказы на пошив повязок также размещены в женских колониях, которые расположены на территории Днепропетровской области, и на частных предприятиях. Маски будут выдаваться бесплатно.

Виктор Бондарь заявил, что на данный момент, есть возможность шить 80-100 тысяч марлевых повязок в сутки. Если шить повязки только в женских колониях, это займет около 1,5 месяцев. Поэтому принято привлечь к пошиву частных предпринимателей.

Премьер-министра Украины Юлия Тимошенко отметила, что цена пошива одной маски по госзаказу не должны превышать 40 коп.
На данный момент, средняя цена марлевой повязки в Днепропетровском регионе составляет около 60 копеек - это одна из самых низких цен в Украине. В других областях цена колеблется от 90 копеек до 1 гривны.

Также Премьер-министр поручила Госрезерву закупить дополнительно 11 миллионов погонных метров марли и хранить не только марлю, но и маски в расчете 2 штуки на одного человека.


Ключевые теги: повязки, грипп, свиной, Бондарь



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.