Эпидемиологический порог гриппом и ОРВИ в Днепропетровске пока не превышен

  • Дата публикации: 05.11.2009 - 17:06

Эпидемиологический порог гриппом и ОРВИ в Днепропетровске пока не превышенДля Днепропетровска эпидемиологический порог составляет более 7 тысяч заболевших. По состоянию на 6.00 утра 5 ноября в областном центре зафиксирован 4551случай заболевания ОРВ, из которых 3185 взрослых и 1366 детей.

Заместитель начальника департамента охраны здоровья Елена Луговая на пресс-конференции в горсовете сообщила, что в период с 4 по 5 ноября в стационары города доставлено 124 человека. Подтверждения свиного гриппа в Днепропетровске нет.

На данный момент, в стационарах областного центра находится 167 взрослых и 263 ребенка. Один человек находится в реанимационном отделении 21-й инфекционной больнице с тяжелой формой ОРВ.

Эпидемиологический порог в Днепропетровске пока не превышен. Но, учитывая темпы распространения инфекции, готовы ко всем чрезвычайным ситуациям. Два раза в день, по состоянию на 7.00 и 14.00, департамент охраны здоровья проводит мониторинг заболеваемости в Днепропетровске. Зате составляется общая сводка по данным всех медицинских учреждений Днепропетровска, которая предоставляется в Кабинет Министров, Секретариат Президента и Министерство здравоохранения.

По состоянию на 4 ноября в Днепропетровской области эпидемический порог гриппом и ОРВИ не превышен.За последние сутки в Днепропетровской области заболело 7 645 человек – это на 7 % меньше количества заболевших за предыдущие сутки. Более 50% заболевших составляют дети и подростки в возрасте до 18 лет.

В связи с тем, что вирусная инфекция распространяется быстро, есть вероятность того, что Днепропетровская область будет включена в список карантинных областей.


Ключевые теги: грипп, эпидеми, профилактика, эпидемиологический порог



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.