В Днепропетровске лечебные учреждения приведены в состояние полной готовности

  • Дата публикации: 06.11.2009 - 10:31

В Днепропетровске лечебные учреждения приведены в состояние полной готовностиПо состоянию на 5 ноября, подтверждений гриппа А или гриппа В, а тем более калифорнийского гриппа A(H1N1) в Днепропетровске нет, - сообщила заместитель директора департамента охраны здоровья Днепропетровского горсовета Елена Луговая на брифинге в Днепропетровском городском совете.

Также, Елена Луговая заявила, что состояние по Днепропетровску стабильное, эпидемический порог город не перешел. Но, учитывая создавшуюся в стране обстановку, медики готовы к любому развитию эпидемиологической ситуации в городе.

С этой целью, все лечебные учреждения города переведены на противогриппозный режим работы. В поликлиниках Днепропетровска выделены отдельные кабинеты для приема температурящих больных. Все врачи узкого профиля - стоматологи, отоларингологи и другие, подключены в помощь участковым терапевтам и педиатрам. Студенов старших курсов медицинской академии пока не привлекают.

70 бригад «скорой медицинской помощи» в вечернее и ночное время суток выезжают на вызова безотказно ко всем пациентам, жалующимся на симптомы ОРВИ и высокую температуру.

9 лечебным стационарам выделено дополнительное финансирование в размере 350 тысяч гривен для оказания неотложной медикаментозной помощи для людей, которые, возможно, могут поступить в тяжелом состоянии.

В июле 2009 года Днепропетровск получил 150 упаковок противовирусного препарата «Тамифлю», а 2 ноября еще 600 упаковок этого препарата. Препарат распределен между стационарами областного центра, принимающих больных с ОРВИ: 4 взрослых стационара, 4 детских стационара и 1 отдельный стационар для заболевших ОРВИ или гриппом беременных женщин.


Ключевые теги: грипп, эпидемия, профилактика, свиной грипп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.