Заболеваемость ОРЗ в Днепропетровске идет на спад

  • Дата публикации: 06.11.2009 - 16:17

Заболеваемость ОРЗ в Днепропетровске идет на спад6 ноября, в пятницу, в Днепропетровске состоялось внеплановое заседание исполкома Днепропетровского городского совета.
последние сутки в три раза уменьшилось количество обращений по заболеванию ОРЗ. Об этом во время внепланового заседания сообщил Как сообщил на заседании директор департамента охраны здоровья Александр Рудяк, в Днепропетровске, в течение последних суток зафиксировано уменьшение числа обратившихся в связи с заболеванием ОРЗ в три раза..

За последние сутки в поликлиники обратилось 360 человек, из них 868 взрослых и 492 ребенка, госпитализировано 20 взрослых и 43 ребенка. Все госпитализированные имеют признаки острых респираторных вирусных инфекций, никаких подозрений на грипп типа А и В или на калифорнийский грипп не обнаружено. Эпидемии в Днепропетровске не зарегистрировано.

Всего с 31 октября, с начала эпидемического периода в Украине в Днепропетровске заболели простудными вирусными заболеваниями 9 тысяч 887 человек. На данный момент, в больницах города находится 173 взрослых человека и 268 детей.

Члены исполкома Днепропетровского городского совета ознакомились с ходом реализации плана противоэпидемических мероприятий. Кроме того, на заседании принято решение о распределении между районами марли, полученной из госрезерва для пошива жителям Днепропетровска индивидуальных марлевых повязок. Руководители районов в свою очередь должны распределить ее между предприятиями и учреждениями.


Ключевые теги: грипп, эпидемия, профилактика, марля, свиной грипп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.