В Днепропетровске вирус АH1N1 не выявлен

  • Дата публикации: 10.11.2009 - 10:06

В Днепропетровске вирус АH1N1 не выявленГлавный государственный санитарный врач Днепропетровской области Сергей Рыженко на пресс-конференции в областной СЭС сообщил, что заболеваемость ОРВИ в регионе за последнюю неделю увеличилась в два раза. В Днепропетровской области официально объявлена эпидемия гриппа.

Однако диагноз «грипп», по состоянию на 9 ноября, подтвержден лишь в 2 % случаев. Умерших от гриппа в Днепропетровской области нет. Вирус AH1N1 в области не выявлен.

На 45-й неделе в области зафиксировано 34 тысячи случаев ОРЗ, из которых 12400 заболевших - дети. На прошлой неделе общий показатель заболеваемости ОРВИ составлял 15400 случаев.

Самый высокий показатель заболеваемости ОРЗ наблюдается в Днепропетровске, Кривом Роге и Днепродзержинске, а также в Синельниковском, Апостоловском и Петриковском районах.

В Днепропетровском регионе развернуты все карантинные мероприятия.

Сергей Рыженко обратился к жителям Днепропетровской области с просьбой соблюдать правила личной гигиены. Только таким образом удастся избежать большого подъема заболеваемости.

Главный санитарный врач Днепропетровской области порекомендовал тем, кто до сегодняшнего дня не был привит от гриппа, пока никаких мер не принимать, а также не поддаваться панике и доверять информации из официальных источников. Поскольку нередки случаи распространения СМИ преувеличенной либо откровенно ложной информации.


Ключевые теги: грипп, эпидеми, профилактика, эпидемиологический порог



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.