В Днепропетровске начат пошив марлевых повязок

  • Дата публикации: 11.11.2009 - 09:13

В Днепропетровске начат пошив марлевых повязокПо информации департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета, в Днепропетровске начат пошив марлевыми повязками для работников, которые находятся в наибольшем контакте людьми.

Как сообщил директор этого департамента Александр Рудяк, на сегодняшний день, из госрезерва получено 170 рулонов марли, что приблизительно составляет 162 тысячи погонных метров.

Эта марля распределена между районами города пропорционально количеству населения. Горисполком взял на себя определенную часть пошива масок, а именно, 12 рулонов марли, что составляет 45 тысяч марлевых повязок. Эти повязки будут пошиты и распределены между людьми, которые находятся в непосредственном контакте - это врачи, учителя, работники культуры, соцсферы, а также многодетные семьи. Вначале будут выданы 6 тысяч масок в учреждения социальной сферы и культуры, а затем - многодетным матерям. Планируется шить 5-6 тыс. марлевых повязок в сутки.

10 ноября было роздано 3870 марлевых повязок в учреждениях культуры: библиотеках, театрах и музыкальных школах, а также, областным театрам и заводским клубам.

В течение недели осужденные женщины из Днепродзержинской колонии круглосуточно шьют марлевые повязки. Первая партия в 203 тысячи масок будет отправлена в Кривой Рог, Днепродзержинск, а также на «Днепроавиа» и днепропетровскую кондитерскую фабрику «АВК». Перед колонией стоит задача в кратчайшие сроки сшить 400 тыс. повязок. За сутки 500 швей производят около 60 тысяч масок.




Ключевые теги: грипп, эпидемия, профилактика, марля, повязки, свиной грипп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.