В Днепропетровске подтверждены 3 случая заболевания свиным гриппом. Видео

  • Дата публикации: 18.11.2009 - 12:15

В Днепропетровске подтверждены 3 случая заболевания свиным гриппом. ВидеоКак заявил на брифинге заместитель главного государственного санитарного врача по эпидемическим вопросам облСЭС Евгений Курилов, из 21 образца, выделенного в вирусологических лабораториях области, 20 аттестованы как свиной грипп, что подтверждено Украинским институтом эпидемиологии и инфекционных болезней АМНУ им. Л.В.Грамашевского.

В настоящий момент, в национальном центре по гриппу находятся еще 120 материалов, которые ждут своего подтверждения на свиной грипп.

По данным на 16 ноября, в Павлограде, Криничанском и Апостоловском районах зарегистрировано по одному случаю, 3 случая свиным гриппом зарегистрированы в Днепропетровске, в Новомосковском районе пять случаев (военнослужащие), а также в Днепродзержинске - восемь случаев.

По словам Евгения Курилова, делается все возможное, чтобы ограничить масштабы эпидемии. Как известно, введен противогриппозный режим, организовано обслуживание больных на дому. Выделены специальные стационары для приема больных. Продолжается пополнение лечебных учреждений оборудованием и лекарствами.

Заместитель главного государственного санитарного врача по эпидемическим вопросам облСЭС Евгений Курилов призвал жителей Днепропетровской области соблюдать профилактические меры, не заниматься самолечением и в случае появления симптомов заболевания сразу же обращаться к медикам.

В департаменте здравоохранения Днепропетровского городского совета сообщили, что за последние сутки в медицинские учреждения города обратились 893 человека, из них 584 взрослых в том числе 4 беременных и 309 детей в возрасте до 18 лет.

В городскую инфекционную больницу № 21 госпитализирован один больной, у которого уже подтвержден штамм «калифорнийского» гриппа H1N1.Ему назначено соответствующее лечение, в том числе препарат «Тамифлю». Всего за указанный период в городские больницы госпитализированы 20 взрослых и 18 детей с признаками острых респираторных вирусных инфекций и сезонного гриппа. С начала эпидемии в Украине (31 октября) в Днепропетровске к врачам обратилось более 20 тысяч человек.



Ключевые теги: грипп, эпидемия, профилактика, свиной грипп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.