В Днепропетровске зарегистрирован 1 смертельный случай от пневмонии

  • Дата публикации: 19.11.2009 - 09:34

В Днепропетровске зарегистрирован 1 смертельный случай от пневмонииКак сообщил 18 ноября главный санитарный врач Днепропетровска Александр Штепа, в областном центре за неделю уровень заболевания ОРВИ снизился на 40%.

С 9 ноября по 15 ноября в Днепропетровске зафиксировано 7,233 тыс. случаев заболевания ОРВИ. По сравнению с прошлой неделей отмечается снижение уровня заболеваемости на 40%. За сутки с 17 по 18 ноября в Днепропетровске зафиксировано 752 случая заболевания ОРВИ, из них 508 — взрослых и 244 ребенка, госпитализировано 23 человека, из них 9 взрослых, 16 детей до 18 лет. В реанимационное отделение за последние сутки никто не поступал. Введенный противогриппозный режим дает свои результаты.

Александр Штепа также сообщил, что 16 ноября зарегистрирован 1-й смертельный случай. По его словам, больная находилась в 21 городской больнице с диагноз — ОРЗ, пневмония. На данный момент, подтверждения того, что это был AH1N1 - еще нет, пробы находятся в киевской лаборатории. 2 человека, заболевших гриппом AH1N1, находятся в удовлетворительном состоянии и готовятся к выписке.

Кроме того, главный санитарный врач Днепропетровска проинформировал, что с 30 октября в Днепропетровске заболело 169 медицинских работников, госпитализировано 4.

В Днепропетровской области с начала эпидемии умерло 4 человека, сообщает ИА «Интерфакс-Украина». За последние сутки одна беременная женщина скончалась в областной клинической больнице им.Мечникова в Днепропетровске, причины смерти устанавливаются.

Анализы всех умерших направлены в лабораторию в Киев.


Ключевые теги: грипп, эпидемия, смертельный случай, эпидемиологический порог



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.