В Днепропетровске в школах введут занятия по субботам

  • Дата публикации: 24.11.2009 - 12:25

В Днепропетровске в школах введут занятия по субботамС понедельника ученики и студенты в Днепропетровске приступили к занятиям. Теперь учебный материал будет даваться в уплотненном виде. Но все равно для изучения материала понадобятся дополнительные дни.

Как рассказала заместитель начальника городского управления образования Любовь Башкатова, в некоторых школах ученики будут заниматься по шесть дней в неделю. Однако по субботам будут не уроки, а консультации и индивидуальные занятия.

Решено сократить на три дня (28 - 29 - 30 декабря) зимние каникулы. Напряженным будет учебный график и во второй половине учебного года.

Также Любовь Башкатова сообщила: "Как показал первый день занятий, процент заболеваемости среди школьников действительно низкий, - констатирует факт Любовь Башкатова. - Хотелось бы, чтобы он оставался таким все зимние месяцы. Это поможет быстрее наверстать учебную программу. В настоящий момент, в школах практикуется частое проветривание помещений, влажная уборка, в столовых увеличен ассортимент овощных блюд, а фрукты и соки там были и есть всегда. Так что учебный процесс возобновлен, но бдительности мы не теряем".

Областная СЭС сообщает, что на 47 неделе текущего года в целом по Днепропетровской области отмечено снижение интенсивности заболеваемости среди детей всех возрастных групп.

Так, заболеваемость среди детей в возрасте 0-2 года на 3-ей неделе ноября снижена на 34,6%. Показатель составил 178,19 (в перерасчете на 10 тысяч населения) против 272,68.

Среди детей в возрасте 3-6 лет заболеваемость за неделю снижена на 40,58%, а в сравнении с 1-ой неделей ноября - в 2,78 раза. Интенсивный показатель заболеваемости детей 3-6 лет (в перерасчете на 10 тысяч детей данной возрастной группы) составил 174,23.

Заболеваемость детей 7-14 лет за последнюю неделю снижена на 32,05%. Зарегистрировано 1683 случая против 2477 на предыдущей неделе.

По сравнению с 1-ой неделей ноября, заболеваемость детей школьного возраста, благодаря введению дополнительных каникул, снижена в 2,2 раза


Ключевые теги: карантин, грипп, учебный процесс



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.