В Днепропетровской области от гриппа и ОРВИ умерли 9 человек

  • Дата публикации: 30.11.2009 - 17:05

В Днепропетровской области от гриппа и ОРВИ умерли 9 человекПо состоянию на вечер 29 ноября в 24 областях Украины, Киеве, Севастополе и Крыму общее число жертв эпидемии составляет 424 человека. Эпидемический порог превышен в 8 областях и Киеве. За минувшие сутки два человека умерли от осложнений гриппа – пневмонии, в Киевской и Кировоградской областях.

Министерство здравоохранения Украины сообщает, что с 29 октября, 95 смертей зафиксировано во Львовской области, 44 - в Ивано-Франковской, 28 - в Донецкой, 25 - в Черновицкой, по 24 - в Тернопольской области и в Киеве, 22 - в Хмельницкой, 21 - в Киевской, 19 - в Черниговской области, 17 - в Волынской, по 12 - в Закарпатской и Полтавской. 11 человек умерли от гриппа и ОРВИ в Ривненской области, по 9 - в Винницкой и в Днепропетровской, по 8 - в Черкасской, Харьковской и в Кировоградской областях, по 7 - в Сумской и в Житомирской, 5 - Херсонской, 4 человека - в Запорожской области По 1 человеку умерло в Крыму, Севастополе, в Николаевской, Одесской и Луганской областях.

Медики и эпидемиологические службы фиксируют, что эпидемия идет на спад.

Вместе с тем в правительстве заявляют, что скоро Украину накроет вторая волна эпидемии. Премьер Юлия Тимошенко заявила, что по прогнозам ВОЗ, от гриппа в Украине умрут по меньшей мере 34 тысячи человек. При этом она подчеркнула, что худший прогноз, который дают эксперты ВОЗ, - 240 тысяч смертей.


Ключевые теги: грипп, эпидемия, смертельный случай, эпидемиологический порог



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.