В Днепропетровске проведены клинические испытания российской вакцины против гриппа А/H1N1

  • Дата публикации: 05.01.2010 - 15:23

В Днепропетровске проведены клинические испытания российской вакцины против гриппа А/H1N1На сегодняшний день, в Днепропетровске отмечается значительное снижение заболеавемости ОРВИ и гриппом. Однако связано это, с наступившими каникулами у школьников, а не победой над вирусом.

Как сообщают в областной СЭС, вторая волна гриппа А/H1N1 ожидается в Днепропетровске во второй декаде января, как раз тогда, когда у школьников начнется учебный процесс. Вторая волна свиного гриппа продлится около 2 недель, после чего заболеваемость ОРВИ и гриппом пойдет на спад.

В интервью журналистам газеты «Днепр вечерний» заместитель главного санитарного врача области Евгений Курилов сообщил, что в Днепропетровске уже проведены клинические испытания против гриппа А/H1N1 производства России – «Гриппол Нео».

По словам Евгения Курилова, в ходе испытаний этой вакциной было привито более 400 человек – в основном это добровольцы из числа медработников. Учтены все реакции на прививку – от местных до общих, полученные данные направлены в столичный Центр иммунобиологических препаратов и производителю. В целом результаты обнадеживающие, плюсом можно считать и то, что «Гриппол Нео» уже довольно широко используется в России. Сейчас в облСЭС ждут решения, которое примет Киев – от этого будут зависеть сроки поступления вакцины и начала иммунизации населения.

Источник dv-gazeta.info


Ключевые теги: грипп, свиной грипп, вакцина, эпидемия, профилактика



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.