В Днепропетровске 18 января школьники учатся или нет?

  • Дата публикации: 15.01.2010 - 10:48

В Днепропетровске 18 января школьники учатся или нет?В связи с тем, что 17 января 2010 года состоятся президентские выборы, а на избирательных участках, которые располагаются в учебных заведениях, будет происходить подсчет голосов, встал вопрос о проведении занятий.

Начальник управления образования и науки Днепропетровского городского совета Светлана Баляй сообщила «Комсомольской правде», что управление рекомендовало проанализировать, во-первых, использование учебных помещений, а во-вторых, участие педагогических работников в выборах и принять решение о возможности учебного процесса в понедельник, 18 января. Мы рекомендуем провести в этот день для школьников экскурсии, чтобы не нарушить учебный процесс», - отметила начальник Управления образования и науки

Как сообщила газете «Днепр Вечерний» заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского горсовета Любовь Башкатова, все школы Днепропетровска получили приказ, в котором говорится, что после массового пребывания людей в помещениях необходимо провести дезинфекцию, то есть подготовиться к приему детей. Учитывая, что обработать предстоит только задействованные в выборах помещения, а не всю школу, работа займет час-два времени. И после этого дети могут приступить к занятиям.


По ее словам, учебный процесс сорван не будет, просто время проведения уроков сместится на час-два. Там, где учатся в две смены, уроки будут скорректированы. А в 37-и школах, которые в этот раз не задействованы в выборах, – занятия пройдут без изменений.


Ключевые теги: выборы, учебный процесс



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.