В Днепропетровске и области растет количество пострадавших от холода

  • Дата публикации: 26.01.2010 - 11:04

В Днепропетровске и области растет количество пострадавших от холодаЗа последнюю неделю в Днепропетровске и области количество травм, полученных в результате холодной погоды, достигло 81. При этом девять случаев от переохлаждения закончились смертельным исходом.

25 января в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» Главный внештатный специалист по комбустиологии Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, доктор медицинских наук Сергей Слесаренко сообщил, что рост количества получивших холодовые травмы зарегистрирован 22 января. В этот день в медицинские учреждения обратилось 16 человек, 23 января—16, а 24 января за помощью обратилось 30 человек. Наибольшее количество обращений зарегистрировано в Днепропетровске - 20 человек, Кривом Роге - 23 человека и Днепродзержинске - 14 человек.

По информации центра пропаганды ГУ МЧС в Днепропетровской области, 24 января, в Красногвардейском районе Днепропетровска от переохлаждения погибла молодая женщина. Во дворе частного дома по улице Безлесной было обнаружено тело замерзшей насмерть 33-летней хозяйки жилья. Предварительная причина смерти женщины - резкое переохлаждение. Обстоятельства ее гибели устанавливаются правоохранительными органами.

По сообщению Министерства здравоохранения, с 18 декабря по 25 января в Украине от переохлаждения и обморожения погибли 256 человек и 2 504 госпитализированы из-за переохлаждения и обморожений. За помощью обратились 3 793 человек.


По прогнозам синоптикоав 26-27 января в Украине ожидается до 30 градусов мороза. Средняя температура воздуха ночью составит 23-30 градусов мороза, днем - 17-22 градуса мороза. Не выходите на улицу без важных причин, не оставляйте на морозе без присмотра детей. При первых признаках обморожения обращайтесь за помощью в лечебные учреждения.


Ключевые теги: морозы, обморожения, травмы, переохлаждение, пострадавшие



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.